Gymnastique Artistique Féminine


Secteur Compétition 2018-2019 sur test uniquement                                  

GAF 1 

Entraîneur: Céline Bouillot

  • Lundi/mar 18h30-20h30
  • vend 18h30-20h30
  • Mercredi 18h00-20h00
  • Samedi 10h30-13h00

 

GAF 4: 2009-2010-2011

Entraîneur: Céline Bouillot

  • Mardi/jeudi 17h00-19h00
  • Mercredi 14h30-16h30
  • vendredi 18h30-20h30
  • Samedi 10h30-12h30

SEMI 2: 2007-2006

Entraîneur: Muriel Le bren

  • Lundi 18h30-20h30
  • Jeudi 18h30-20h30

GAF 2: Benjamine/Minime

Entraîneur: Céline Bouillot

  • Lundi/vend 14h45-18h30 ou 18h30-20h30
  • Mercredi 16h00/18h30
  • Mardi/jeudi 18h30-20h30
  • samedi 10h30-13h00

GAF 5: 2012-2013

 Entraîneur: Céline Bouillot

  • Mercredi 13h30-15h00
  • Samedi 9h00-10h30

 

 

SEMI 3 : 2009-2008 Entraîneur:Justine Bento

  • lundi 17h00-19h00
  • Jeudi 17h00-19h00

GAF 3 : Inter Régionale

Entraîneurs: Yoann Dussably/Justine Bento

  • Lundi/merc 18h30-20h30
  • Vendredi 19h30-21h30
  • Sam 10h30-12h30 (indiv)

 

 SEMI 1: 2005 et +

   Entraîneurs: Justine Bento

  • Mardi 18h30-20h30
  • vendredi 18h30-20h30 

 

 

SEMI 4: 2011-2010

Entraîneur: Muriel Le bren

  • Lundi 17h00-19h00
  • Jeudi 17h00-19h00


Secteur Loisirs 2018-2019 (ouvert à tous) 

  • Groupes "Ecole" destinés aux gymnastes nées entre 2010 et 2012
  • Groupes "Détente" destinés aux gymnastes nées en 2009 et avant
  • Précision: Les couleurs de groupe "blanc", "jaune" et "orange" correspondent aux passages des poignets validés lors de la saison. Il n'y aura donc pas de possibilité de changer de couleur de groupe.
  • Pour les débutants choisir le niveau blanc uniquement

TOUS LES GROUPES SONT COMPLETS

Vous pouvez inscrire votre enfant directement en ligne sur liste d'attente 

ATTENTION: 

MERCI DE RESPECTER LES DATES DE NAISSANCE DE CHAQUE GROUPE SINON L'INSCRIPTION NE SERA PAS PRISE EN COMPTE

 

  • Lien Liste d'attente: ICI 

Ecole 1 : Blanc 2011-2010

 

Entraîneur: Gwladys Templie

  • Lundi 17h00-18h30

Ecole  4 : 2012                         

 

Entraîneurs: Fanny Mounier/Lauryne Boursier

  • Mercredi 15h30-17h00

Ecole 2 : 2012  

      

Entraîneur: Soline Gibier 

  • Mardi 17h00-18h30

Ecole  5 : 2009-2010 Jaune

 

 Entraîneur: Hortense Lecoustre

  • Mercredi 17h00-18h30

Ecole  3 : Blanc 2011-2010

 

Entraîneur: Muriel Le Bren

  • Mercredi 14h30-16h00

Ecole  6  : Blanc 2011-2010 

Entraîneur:Justine Bento

  • Vendredi 17h00-18h30

Détente 1 : Blanc                2007-2009

 

Entraîneur: Justine Bento

  • Mardi 17h00-18h30

Détente 4 : Orange             2005-2006

        

Entraîneur: Justine Bento

  • Mercredi 17h30-19h00

     Détente 7 : Orange          2001-2005   

                                  

Entraîneur: Justine Bento

  • Vendredi 19h00-20h30

     Détente 2 : Jaune          2008-2009

 

Entraîneur: Muriel Lebren

  • Mercredi 16h00-17h30

Détente 5 :Blanc           2006.2001 

     

Entraîneurs: Anaïs Choucq

  • Mercredi 18h30-20h00

Détente 3: orange               2007-2009 

 

Entraîneur: Justine Bento

  • Mercredi 16h00-17h30 

    Détente 6 : Jaune 2002-07   

 

Entraîneur: Sandrine Templie

  • Jeudi 18h00-19h30