Gymnastique Artistique Féminine


Secteur Loisirs 2022-2023 (ouvert à tous) 

Les cours se déroulent sur 2 sites:

-  Gymnase Centre sportif - Allée St Exupéry - 01220 Divonne-les-Bains ( Pour les groupe Détente 4)

- Salle spécialisée du Turet: Halle des sports - 165 place Georges Charpak - 01170 Gex (pour tous les autres groupes)

 

Toutes les infos en cliquant ICI ou dans la rubrique inscription

 

  • Je suis nouvelle et je dois CHOISIR UN GROUPE de niveau BLANC

Ecoles : 1 cours de 1h30 : Enfants nées entre 2013 et 2015 - Cotisation 230€

Détentes:  1 cours de 1h30 : Enfants nées entre 2012 et 2000 Cotisation 230€


Ecole 1 : 2014-2015

Niveau Blanc

Lundi 17h30-19h00

 

Entraîneur: Lise Verbeke

 


Ecole  4 : 2014

Niveau Jaune

Mercredi 16h30-18h00

 

Entraîneurs: Léo Galoyer

 


Ecole  7  : 2016

Niveau Blanc 

Vendredi 17h00-18h30

 

Entraîneur: Yoann Dussably


Détente 1 : de 2010 à 2013     Niveau Blanc  

Lundi: Mercredi 13h30-15h00

à Divonne Les Bains 

Entraîneurs: Lise Verbeke


Détente 4 : 2011-2012

Niveau Bleu/rouge

Mercredi: 17h30-19h00

 

Entraîneur: Yoann Dussably


     Détente 7 : 2012-2013

Niveau Orange     

  Vendredi 17h00-18h30

                     

Entraîneur: Yoann Dussably


Ecole 2 : 2016

Niveau Blanc

Lundi 17h30-19h00

 

Entraîneur: Léo Galoyer

 


Ecole  5 : 2016

Niveau Blanc

Mercredi 17h00-18h30

 

Entraîneur: Océane Templie et Florentine Darmeval 


Ecole  8 : 2014-2015

Niveau Blanc 

samedi 9h00-10h30

 

Entraîneur: Léo Galoyer 


     Détente 2 : de 2012 à 2013

Niveau Jaune

Mercredi 13h30-15h00

 

Entraîneurs: Soline Gibier 


  Détente 5 : de 2010 à 2013

Niveau Blanc  

Mercredi 18h00-19h30

 

Entraîneurs:  Léo Galoyer


     Détente 8 : 2012-2013

Niveau Jaune

           Vendredi 17h30-19h00

           

Entraîneur: Lise Verbeke


Ecole  3 : 2014-2015

Niveau Blanc 

Mercredi 14h00-15h30

 

Entraîneur: Yoann Dussably

 


Ecole  6  : 2014-2015

Niveau Blanc

Jeudi 17h00-18h30

 

Entraîneur: Léo Galoyer

  



Détente 3 : 2011 et avant

Niveau Jaune

Mercredi 15h00-16h30

 

Entraîneurs: Soline Gibier 


     Détente 6 : 2011 et avant

Niveau Vert 

   Jeudi 19h00-20h30

                         

Entraîneur: Lise Verbeke


     Détente 9 : 2011 et avant

     Niveau Orange      

Vendredi 18h30-20h00

             

Entraîneur: Soline Gibier



Secteur Compétition 2022-2023 sur test uniquement                                  

Performance 1

National CJS

 

Lundi 15h45-18h30/18h30-20h00

Mardi 18h30-20h30

Mercredi 16h30-19h30

Jeudi 18h30-20h30

Vendredi 15h45-18h30/18h30-20h30

Samedi 10h00-12h30

 

Entraîneur: Céline Bouillot


Fédéral  A

Fédéral A

          

Mardi 18h30-20h30

Mercredi 17h00-19h00

Vendredi 18h30-20h30

Samedi 10h00-12h00 

 Entraîneur: Lise Verbeke


SEMI  1 Fédéerale B

CJS

 

Lundi 18h30-20h30

 Mercredi 18h30-20h30

 

Entraîneur: Lise Verbeke

Performance 2

Pour les 2013-2014

National PB

  

Lundi 2014 17h00-19h00

Mardi 17h00-19h00

Mercredi 15h00-17h00

Jeudi 2013 17h00-19h00

Vendredi 17h00-19h00

Samedi 10h00-12h00

  

 

Entraîneur: Céline Bouillot


 Détection

Pour les 2017 et nouvelles 2016

Mercredi 15h30-17h00

 Samedi 9h00-10h30

 

 

Entraîneur: Lise Verbeke


SEMI 2  Fédérale B

Benjamines

 

Mardi 17h00-19h00

Jeudi 17h00-19h00 

 

   Entraîneur: Lise Verbeke

Performance   3

Pour les 2015-2016

National P

 

Lundi 17h00-19h00

Mercredi 13h30-15h30

Samedi 9h00-11h00

 

 

 

 

 

Entraîneur: Céline Bouillot



SEMI 3 

Poussines

 

Mardi 17h00-19h00

Jeudi 17h00-19h00 

  

   Entraîneur: Soline Gibier