Gymnastique Artistique Féminine


Secteur Compétition 2017-2018 (sur test)                                   

GAF 1 

Entraîneur: Céline Bouillot

  • Lundi/mar 18h30-20h30
  • Jeu/vend 18h30-20h30
  • Mercredi 18h00-20h00
  • Samedi 10h00-12h00

GAF 4: 2009-2010-2011

Entraîneur: Céline Bouillot

  • Mardi/vend 17h00-19h00
  • Mercredi 16h30-18h30
  • Samedi 10h00-12h00

SEMI 2: 2005-2006

Entraîneur: Muriel Le bren

  • Lundi 18h30-20h30
  • Jeudi 18h30-20h30

GAF 2: Benjamine/Minime

Entraîneur: Céline Bouillot

  • Lundi/jeudi 17h00-19h00
  • Mercredi 17h00/19h00
  • Mardi/Vend 18h30-20h30
  • samedi 10h00-12h00

GAF 5: 2012

 Entraîneur: Céline Bouillot

  • Mercredi 13h30-15h30
  • Samedi 9h00-10h30

 

SEMI 3 : 2007-2008

Entraîneur: Muriel Le Bren

  • lundi 17h00-18h30
  • Jeudi 17h00-18h30

GAF 3 : Inter Régionale

Entraîneur: Yoann Dussably

  • Lundi/vend 18h30-20h30
  • Mercredi 18h30-20h30
  • Sam 10h00-12h00 (indiv)

 

 SEMI 1: 2004 et +

   Entraîneurs: Marc Morel

  • Mardi 18h30-20h30
  • vendredi 18h30-20h30 

 

SEMI 4: 2009-2010

Entraîneur: Muriel Le bren

  • Lundi 17h00-18h30
  • Jeudi 17h00-18h30


Secteur Loisirs 2017-2018 (ouvert à tous) 

  • Groupes "Ecole" destinés aux gymnastes nées entre 2009 et 2011
  • Groupes "Détente" destinés aux gymnastes nées en 2008 et avant

ATTENTION tous les groupes "Ecole" et "Détente" sont complets pour 2017-2018:

Ecole 1 : 2011

Entraîneur: Virginie Arm

  • Mardi 18h00-19h30

Ecole  4 : Blanc 2009-2010

Entraîneur: Hortense Lecoustre

  • Mercredi 17h00-18h30

Ecole 2 : 2011

Entraîneur: Muriel Le bren 

  • Mercredi 14h30-16h00

Ecole  5  : Blanc 2009-2010

Entraîneurs: Fanny Mounier/Lauryne Boursier

  • Vendredi 17h00-18h30

Ecole  3 : Blanc 2009/2010

Entraîneur: Muriel Le Bren

  • Mercredi 16h00-17h30

Détente 1 : Blanc 2007-2008

Entraîneur: Amélie Gentet

  • Lundi  18h00-19h30

Détente 4 : Blanc 2006 et avt

Entraîneur: Stéphanie Aubert

  • Mercredi 19h00-20h30

Détente 2 :Jaune 2005-2008

Entraîneurs: Céline Bouillot/ Muriel Le bren

  • Mercredi 17h30-19h00

     Détente 5 : Blanc 2007-2008

Entraîneur: Anaïs Choucq

  • Jeudi 18h00-19h30

Détente 3:Jaune 2000-2004

Entraîneur: Céline Bouillot

  • Mercredi 19h00-20h30

 

     Détente 6 : Orange 2002-2008

Entraîneur: Sandrine Templie

  • Vendredi 18h00-19h30